САЙТ ПЕРЕБУВАЄ НА РЕКОНСТРУКЦІЇ

Наші видання














Наші проєкти




Посилання




Наші партнери










Монографія

. .

Сиденко В.Р. Глобализация – европейская интеграция – экономическое развитие: украинская модель : в 2-х т. – К., 2008. ISBN 978–966–651–525–7 Т. 2: Европейская интеграция и экономическое развитие / В.Р.Сиденко ; НАН Украины ; Ин-т экон. и прогнозиров. – К., 2011. – 448 с. ISBN 978–966–02–5989–8

ISBN 978–966–02–5989–8


Исследуются проблемы модели включения страны в процессы европейской интеграции, взаимовлияния этого процесса и экономического развития. Анализируются причины и последствия распространения в мире процессов региональной интеграции, механизмы ее влияния на экономическое развитие и допустимые варианты интеграционной политики. Рассматриваются вопросы влияния на евроинтеграционную политику Украины внутренней институциональной реформы Евросоюза, реализации его Лиссабонской стратегии развития, а также политики расширения ЕС на Восток. Исследуются различные форматы развития региональной интеграции на постсоветском пространстве в контексте перспектив формирования общеевропейского и широкого евро-азиатского экономического пространства. Определяются параметры перспективной модели участия Украины в европейской интеграции, возможные варианты интеграционной политики и ее связь с инструментами политики долговременного экономического развития страны.
Для специалистов по вопросам макроэкономики, мировой экономики и международных экономических отношений, ученых-экономистов, преподавателей, аспирантов и студентов экономических вузов.



Ціна: 73,00 грн, без ПДВ
Продано
-->