САЙТ ПЕРЕБУВАЄ НА РЕКОНСТРУКЦІЇ

Наші видання














Наші проєкти




Посилання




Наші партнери










Монографія

Гриценко А. А.

Институциональная архитектоника и динамика экономических преобразований / Под ред. д-ра экон. наук А.А.Гриценко. – К.: Форт, 2008. – 928 с. ISBN 978-966-8599-36-1

ISBN 978-966-8599-36-1


В монографии раскрыто содержание институциональной архитектоники как такой фундаментальной структуры, которую образуют правила, нормы, стереотипы, традиции, учреждения и другие социальные образования в их соотношениях с сущностью и общим эстетическим планом построения целостной общественной системы. Выявлено, что в современных условиях архитектоника формируется как особая наука, базирующаяся на ее трех основных законах: законе равновесия, законе усреднения, или золотой середины, и законе структуризации, или золотого сечения. Показаны возможности использования этих законов в исследовании экономических систем. Рассмотрен механизм институциональных изменений, произведена периодизация институционального развития общества, охарактеризована институциональная и социально-экономическая динамика украинского общества в разные исторические периоды его существования. Раскрыто содержание институциональной архитектоники базовых структур и отдельных составляющих экономической системы, выявлены наиболее существенные институциональные деформации и предложены пути их преодоления.
Для специалистов в области экономики и общественных наук, преподавателей и студентов высших учебных заведений экономического и социально-гуманитарного профиля.



Ціна: 58,00 грн, без ПДВ
 Купити
-->